Posted 10 марта 2017,, 10:30

Published 10 марта 2017,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Власти Волгограда не разрешили массовый автопробег маршруток

10 марта 2017, 10:30
Еще 2 марта организаторы автопробега направили в комитет по взаимодействию с гражданским обществом администрации Волгограда заявку на проведение мероприятия с использованием автотранспортных средств, в данном случае - маршруток.

Напомним, в связи с оптимизацией транспортной схемы Волгограда к середине мая маршрутки должны в большинстве своем почти полностью исчезнуть с основных городских магистралей.

Планировалось, что с целью привлечения внимания к этой проблеме несколько сотен машин, работающих сейчас как маршрутные такси, проедут через весь город с самого южного Красноармейского района до севера Волгограда. Как сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» один из организаторов автопробега Алексей Ульянов, все детали маршрута, в том числе время его проведения были хорошо продуманы, чтобы не создавать неудобства пассажирам.

Однако власти Волгограда в проведении «автодемонстрации» отказали, сославшись на недопустимость проведения публичных мероприятий рядом с образовательными, медицинскими заведениями и структурами силовых ведомств, в непосредственной близости от которых маршруткам предстояло организованно проехать.

Алексей Ульянов заявил, что организаторы автопробега теперь намерены в судебном порядке добиваться его проведения.

"