Posted 9 декабря 2020,, 10:50

Published 9 декабря 2020,, 10:50

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Бульвар на проспекте Жукова в Волгограде благоустроят за 90,6 млн рублей

9 декабря 2020, 10:50
Более чем в 90,6 млн рублей обойдётся благоустройство бульвара на проспекте Жукова в Волгограде, которое проведут в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды. Накануне МБУ «Северное» определило субподрядчика, который займётся реализацией проекта.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, речь идёт о первом этапе благоустройства бульвара, идущего от Самарского разъезда до улицы Хорошева в Дзержинском районе. Формально эти работы выполняет муниципальный подрядчик МБУ «Северное», но на практике учреждение передало ответственность за их реализацию субподрядчику ООО «Креско». Эта фирма, в которой одиннадцать штатных сотрудников, уже неоднократно исполняла контракты для «Северного»: в её послужном списке — более сорока заказов от муниципального учреждения на общую сумму свыше 264,6 млн рублей.

Согласно условиям контракта, ООО «Креско» должно будет выполнить работы по благоустройству до октября следующего года. Гарантия на качество благоустройства составит три года. Субподрядчику предстоит заняться озеленением бульвара, заранее закупив саженцы и позаботившись, чтобы они прижились. В списке деревьев, которые будут высажены в пешеходной зоне проспекта Жукова, — ель, сосна, туя, акация, клён и другие растения.

Компания также должна будет обеспечить видеонаблюдение с подключением к системе «Безопасный регион», проложить поливочный водопровод, наладить освещение, уложить тротуарную плитку. На бульваре появятся новые лавочки с чугунными боковинами, урны повышенной прочности, шахматный столик, ротонда и парковые сооружения.

Напомним, ранее стало известно, что в Волгограде за 39 млн рублей приведут в порядок фасад дворца культуры в Тракторозаводском районе. Здание относится к памятникам архитектуры регионального значения. За последние годы оно заметно обветшало и требует ремонта.

"