Posted 9 сентября 2021,, 06:28

Published 9 сентября 2021,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

На юге Волгограда «одевают» в асфальт проспект Столетова

9 сентября 2021, 06:28
В Красноармейском районе подрядная организация начала укладывать финишный слой асфальтобетона на проспекте Столетова. Площадь нового дорожного покрытия составит 17 тысяч квадратных метров, сообщили в мэрии Волгограда.

Ранее рабочие заменили бордюр и укрепили грунтово-щебеночного основание улицы, так как за долгий период эксплуатации дороги на отдельных участках образовались просадки.

Подрядчик также привел в порядок несколько колодезных групп, которые разрушились со временем, и сформировал выравнивающий слой нового покрытия.

Реконструкция проспекта Столетова ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Качество работ проверяют независимые эксперты и сотрудники специализированной лаборатории МУ «Комдорстрой», рассказали в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время верхний слой асфальтобетона укладывают на участке проспекта от ул. 40 лет ВЛКСМ до ул. Удмуртской.

Работы решено проводить без остановки автомобильного движения. В то же время дорожники просят водителей по возможности объезжать ремонтируемый участок, чтобы не вызывать заторов.

В дальнейшем компания-подрядчик приведет в порядок примыкания и съезды, благоустроит прилегающую территорию, вывезет мусор и нанесет на обновленную дорогу разметку.

В 2021 году в Волгограде проводится обновление дорожного покрытия более чем на 100 объектах уличной сети. Подрядчики уже завершили восстановление 40 из них. Реконструкция некоторых дорог прошла даже с опережением графика. В рамках второй очереди текущего года подрядные организации приступили к работам на 22 дорогах из 46 объектов.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"