Posted 9 сентября 2021,, 06:42

Published 9 сентября 2021,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Девятнадцать волгоградских дорог обновят за 245 млн рублей

9 сентября 2021, 06:42
Девятнадцать дорог в четырёх районах Волгограда отремонтируют в 2022 году. Торги по определению подрядчика объявило накануне МУ «Комдорстрой».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, начальная цена контракта составляет 245,2 млн рублей. Большая часть этой суммы – субсидия из бюджета Волгоградской области, оставшиеся деньги выделены из городской казны. Подрядную организацию выберут 21 сентября, четверть от объёма работ она передаст субподрядчикам – представителям малого бизнеса.

Ремонт дорог будет проходить с 1 апреля по 1 сентября следующего года; он затронет улицы Ворошиловского, Советского, Кировского и Красноармейского районов. Заказчик намерен строго контролировать качество работ на каждом этапе. Гарантия на новый асфальт составит четыре года, на разметку – от трёх месяцев до года, в зависимости от материала.

Техзадание к закупке содержит перечень дорог, которые отремонтируют в 2022 году. В Ворошиловском районе Волгограда приведут в порядок улицы Котлубанскую и Моздокскую. В Советском планируется отремонтировать дорогу к станции Ельшанка, проезд между улицами Казахской и Тбилисской, улицы Армянскую и Аджарскую. В Кировском районе восстановят покрытие на местном проезде улицы 64-й Армии, а также на улице Губкина; ремонта также дождутся подъездные дороги к Ергенинскому источнику и посёлку Весёлая Балка. Наиболее масштабным будет дорожный ремонт в самом южном районе Волгограда – Красноармейском. Здесь только на обновление одного участка бульвара Энгельса потратят 21,6 млн рублей. Также приведут в надлежащий вид улицы Петропавловскую, Черепановых, Палласовскую, Джека Лондона (два участка), Доценко, Удмуртскую, проезд от улицы 2-й Караванной до Танеева.

Напомним, в Волгограде и Волгоградской области активно идёт работа по ремонту трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в регионе планируется выполнить рекордный объём дорожных работ и привести в порядок около 700 километров автомагистралей.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"