Posted 9 сентября 2020,, 08:09

Published 9 сентября 2020,, 08:09

Modified 17 октября 2022,, 10:18

Updated 17 октября 2022,, 10:18

В Волгограде начали ремонтировать улицу Даугавскую по нацпроекту

9 сентября 2020, 08:09
В Волгограде рабочие МУП «ДСЭР Советского района» начали первый этап реконструкции дороги по улице Даугавской. Реставрация трассы проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, первоначально улицу Даугавскую планировалось ремонтировать только в следующем году, однако муниципалитет нашёл возможность перенести работы на более ранний срок. Рабочим предстоит обновить более шести тысяч квадратных метров покрытия.

Сейчас сотрудники МУП «ДСЭР Советского района» заменяют бордюры, а после этого приступят к фрезерованию старого асфальта. В ходе ремонта планируется заново обустроить около двадцати колодцев инженерных коммуникаций и укрепить основание дороги щебнем. На завершающем этапе работ на Даугавской уложат два слоя асфальтобетонного покрытия. Общий объём смесей, которые используют для реконструкции трассы, оценивается в 1,4 тысячи тонн.

Улица Даугавская в Советском районе Волгограда обеспечивает удобный проезд к нескольким образовательным учреждениям и ДК им. Петрова, а также прилегает к парку «Петровский». Почти все близлежащие улицы уже отремонтированы. Сейчас в Волгограде, помимо Даугавской, за счёт дополнительных средств обновляются ещё десять улиц, реставрация которых была намечена на 2021 год. Их реконструкцию федеральный центр профинансировал, положительно оценив реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгограде.

Напомним, восстановление существующих дорог и строительство новых трасс — одна из приоритетных задач для властей Волгоградской области. С 2014 года в регионе реконструировали и проложили в общей сложности более 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где был успешно запущен федеральный нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».