Posted 9 сентября 2019,, 12:51

Published 9 сентября 2019,, 12:51

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

На севере Волгограда завершается благоустройство отремонтированной улицы Героев Тулы

9 сентября 2019, 12:51
Северный въезд в Волгоград постепенно приобретает цивилизованный вид. На улице Героев Тулы, которая проходит мимо посёлков ГЭС и Латошинка к саратовской трассе, началось благоустройство прилегающей территории.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, подрядная организация приступила к подготовке основания для установки новых остановочных павильонов — всего на улице Героев Тулы их будет 9. Также ведётся обустройство тротуаров и велодорожек — асфальтирование выполнено наполовину. Монтируется новая линия наружного освещения, установлено уже треть опор, которые будут оснащены светодиодными энергосберегающими лампами.

На заключительном этапе благоустройства дорожникам предстоит провести рекультивацию участка и уложить газон.

Напомним, дорогу по улице Героев Тулы, которая фактически является северным въездом в Волгоград, ни разу капитально не ремонтировали с момента ее открытия. В прошлом году этот важный объект транспортной сети города вошёл в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги», был заключён контракт на комплексное восстановление дороги на сумму в 370 млн рублей.

На первом этапе, в 2018 году, подрядчик выполнил подготовительные работы по реконструкции ливневой канализации, переносу сетей газо- и водоснабжения, канализации, монтажу системы полива будущего газона.

С началом нынешнего сезона дорожного ремонта начались работы по реконструкции собственно асфальтного покрытия. Старую двухполосную дорогу расширили до четырёх полос, что позволит беспрепятственно передвигаться транзитному транспорту, следующему из Волгограда на федеральную трассу Р-228. Все дорожные работы уже практически завершены, подрядчику осталось только нанести разметку.

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», в 2019 году в областном центре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут капитально обновлены 39-ти магистралей. С 2014 года, когда губернатор Андрей Бочаров определил восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры приоритетным направлением, в Волгограде было построено и отремонтировано 336 км дорог, на что затрачено 11,3 млрд рублей.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги, которые мы выбираем»

"