Posted 9 августа 2018,, 06:53

Published 9 августа 2018,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

В волгоградском парке героев-летчиков начали укладывать плитку с подсветкой

9 августа 2018, 06:53
В парке героев-летчиков, находящемся в Дзержинском районе по бульвару 30-летия Победы, подрядная организация приступила к укладке брусчатки и плитки со светодиодной подсветкой.

Как рассказали ИА «НовостиВолгоград.ру» в пресс-службе городской администрации, новая тротуарная плитка с повышенной прочностью имеет оригинальный дизайн. В темное время суток она станет дополнительным источником освещения, напоминая взлетно-посадочную полосу для самолетов.

В мэрии пояснили идею сделать в парке такой тротуар тем, что именно здесь ранее находилась база Качинского военного авиационного училища летчиков.

Работы по благоустройству парковой зоны по бульвару 30-летия Победы начались с 13 июля. В настоящее время специалисты подрядных организаций приступили к оформлению пешеходных дорожек, а также укладке подземных коммуникаций и установке закладных деталей под опоры наружного освещения.

«Площадь обновленной пешеходной зоны парка составит 11 тысяч квадратных метров», - отметила инженер МБУ «ЖКХ Дзержинского района» Елена Глинская.

На завершающем этапе специалисты установят свыше 30 новых светодиодных уличных фонарей и малые архитектурные формы. По окончании работ территория получит новый облик с детской площадкой, лавочками, урнами и уличным освещением.

Проект по благоустройству парка героев-летчиков администрация города разработала в 2016 году. За два года специалисты МБУ «ЖКХ Дзержинского района» установили здесь новый поливочный водопровод протяженностью около 8 километров, высадили свыше 500 деревьев хвойных и лиственных пород.

"