Posted 9 августа 2017,, 04:41

Published 9 августа 2017,, 04:41

Modified 17 октября 2022,, 05:17

Updated 17 октября 2022,, 05:17

Улицы Кубанскую и Кубинскую «украсит» новая разметка из термопластика

9 августа 2017, 04:41
На улицах Кубанской и Кубинской завершены основные дорожные работы. Финальным «аккордом» ремонта проезжей части и тротуаров станет нанесение на дорожное полотно горизонтальной разметки.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, на этих улицах все работы выполняются в ночное время. Спецавтомобили с навесным оборудованием наносят разметку из термопластика. Так формируют разделительные полосу и пешеходные переходы. Этот материал более износостойкий, что гарантирует эксплуатационный период до 1 года.

Разметку на пешеходных переходах – «зебру» выполняют как в привычном «белом» варианте, так и в более заметном «»желто-белом» сочетании.

Напомним, в текущем году горизонтальная дорожная разметка на городских магистралях была обновлена еще в период весеннего благоустройства. На сегодняшний день разметка нанесена на общей площади более 77 тыс. кв. м. В августе планируется обновить разметку на основных магистралях северных районов Волгограда. Разделительные линии будут нанесены не только краской, но и термопластиком. На эти цели региональные власти выделяют Волгограду дополнительно около 20 млн. рублей.

"