Posted 9 июля 2020,, 12:29

Published 9 июля 2020,, 12:29

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

В Волгограде сносят старый ликеро-водочный магазин у Центрального рынка

9 июля 2020, 12:29
Торговый павильон площадью 111 квадратных метров много лет занимал городскую территорию без разрешительных документов. Теперь его разбирают после судебного разбирательства с мэрией Волгограда.

Административная комиссия Центрального района Волгограда известила владельца здания о необходимости демонтажа. Собственник не стал дожидаться сноса силами муниципалитета и сам приступил к разбору строения. Магазинчик функционировал довольно длительное время и даже успел попасть в городские справочники, а теперь оказался вне закона.

Магазин по продаже алкогольных напитков, который горожане прозвали «стекляшкой», числится за ООО «Вихрь» и расположен по адресу ​Советская, 17Б. Вместо него, уверяют чиновники, не появится других торговых объектов. После демонтажа освободившееся пространство просто закроют плиткой или другим твёрдым покрытием.

Кстати, совсем недалеко от места показательного освобождения от самостроя городской территории располагается скандальное строение в так называемом Банковском переулке, уже заслужившее нелюбовь волгоградцев.

Фудкорт, который совсем не вписывается в архитектуру центра Волгограда, возводит ООО «Проспект», в числе совладельцев которого указана жена спикера гордумы Владлена Колесникова, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

"