Posted 9 июля 2018,, 14:05

Published 9 июля 2018,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 10:18

Updated 17 октября 2022,, 10:18

Волгоградцы определятся с названием парка у Мамаева кургана до 15 июля

9 июля 2018, 14:05
Новому парку недолго оставаться без имени. Начался этап открытого голосования, в котором могут принять участие все жители города Волгограда. Именно за ними останется выбор названия для недавно обустроенной парковой зоны.

Пока ещё безымянное новое городское место встреч чаще всего называют «мемориальным парком» или «парком у подножия Мамаева кургана». Но всё это лишь неофициальные обозначения - своеобразная точка на карте.

По предложению администрации города название выберут сами жители Волгограда. За время первого этапа с 20 июня по 6 июля волгоградцы прислали более 650 вариантов. В результате из них отобрано 10 самых популярных: парк «Арена», парк им. Акинфеева, парк Встреч, парк «Возрождения», парк Молодёжный, парк Мира, парк Победы, парк «Россия», парк Сталинградский и парк Чемпионов.

Как мы видим, многие горожане предпочли запечатлеть в жизни Волгограда проведение ЧМ-2018 и успехи нашей сборной, другие же отдают должное историческому военному наследию. Впрочем, есть и нейтральные варианты — каждый сможет найти название, в пользу которого и сделать свой выбор. Проголосовать можно на сайте администрации Волгограда. Голосование продлится до 15 июля.

Заместитель директора МБУ «Северное» Илья Багров, курировавший проект возведения парка, в разговоре с корреспондентом ИА «НовостиВолгограда.ру» признался, какое название ему по душе:

— Мне больше всего понравилась версия, не вошедшая в итоговую десятку — «Парк поколений». Это название отлично отражает реальность происходящего: в зону отдыха приходят целыми семьями, родители гуляют вместе с детьми. И ветераны здесь, конечно же, частые гости. Илья Багров, заместитель директора МБУ «Северное»

Парк со световыми арками, открытый 14 июня, не только проходит ежедневную проверку волгоградцами и гостями города, прогуливающимися по аллеям парка, но и выдержал нашествие иностранных фанатов в дни проведения матчей ЧМ-2018 в городе, которые направлялись прямиком со стадиона «Волгоград Арена».

Напомним, ранее пресс-служба губернатора сообщила о продолжении ведения работ по украшению и преображению парковой зоны. Так в скором времени здесь будет возведён детский городок.

"