Posted 9 июня 2017,, 17:14

Published 9 июня 2017,, 17:14

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

Дорожники завершили восстановление дорожного покрытия на Самарском разъезде

9 июня 2017, 17:14
Дорожные службы завершили работы по восстановлению полотна на Самарском разъезде в Дзержинском районе Волгограда. Сейчас открыто движение по обеим сторонам путепровода, идёт установка дорожных знаков.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, на Самарском разъезде в этом году уже выполнены работы по установке нового освещения и ограждений, обустроены лестничные марши и система водоотвода. Основная часть ремонта завершилась ещё раньше.

В рамках реконструкции Самарского путепровода было снято старое покрытие, уложен защитный слой из бетона, произведена гидроизоляция, выполнено устройство выравнивающего слоя и верхнее покрытие из износостойкого щебёночно-мастичного асфальта. Толщина дорожной одежды рассчитана специально под существующую транспортную нагрузку и составляет 11 сантиметров. Также на мосту были установлены новые барьерные ограждения и шумовые экраны, — рассказал Сергей Фёдоров, представитель МУ «Комдорстрой».

Напомним, Самарский путепровод в Волгограде был построен в 2002 году. Его комплексный ремонт в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу начался в минувшем году. Ранее активист регионального отделения ОНФ Армен Оганесян отмечал, что на ситуацию с реконструкцией Самарского разъезда обратило внимание федеральное телевидение, что побудило местные власти приложить дополнительные усилия к ремонту Третьей Продольной магистрали.

"