Posted 9 апреля 2021,, 06:58

Published 9 апреля 2021,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Почти 244 млн рублей направят на ремонт шести дорог в Волжском

9 апреля 2021, 06:58
МБУ «Северное» заключило сразу два договора на ремонт дорожной сети в Волжском. Оба контракта подписаны с единственными поставщиками, их общая сумма составляет 243 млн 794,7 тысячи рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, первый контракт на сумму около 113,3 млн рублей достался московскому подрядчику ООО «ДСК-7». До 25 июля этой компании предстоит в рамках приоритетного нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привести в порядок участок проспекта Ленина в Волжском, расположенный между улицами Советской и Энгельса, а также отремонтировать улицу Карбышева от бульвара Профсоюзов до улицы Энгельса.

Второй контракт на сумму около 130,5 млн рублей получило ООО «Аверс», для которого заказы на ремонт автомагистралей от Облкомдортранса и связанных с ним организаций являются основным источником прибыли. Эта компания до 25 июля должна обновить четыре трассы – 7-ю Автодорогу (участок от 6-й до 9-й Автодороги), улицу Космонавтов, дорогу на Киляковку и отрезок проспекта Ленина от улицы Молодогвардейцев до улицы Советской.

Оба контракта заключены с субподрядными организациями. Для МБУ «Северное» передача тендеров на частичное исполнение другим дорожным компаниям – обычная практика. Требования к обоим субподрядчикам одинаковые, гарантия на качество работ составит пять лет.

Примечательно, что некоторые из объектов, которые перечислены в техзаданиях, фигурировали в многострадальной закупке на комплексный ремонт трасс в городе-спутнике общей стоимостью полмиллиарда рублей. Чиновники Волжского пытались найти генподрядчика для проведения соответствующих работ с декабря прошлого года, но забыли объяснить потенциальным участникам аукциона, как правильно заполнять заявки. В итоге результаты торгов были отменены УФАС, и закупку пришлось проводить повторно.

"