Posted 9 апреля 2020,, 15:19

Published 9 апреля 2020,, 15:19

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

С 13 апреля в Волгограде запустят линию скоростного трамвая

9 апреля 2020, 15:19
Власти Волгограда обещают горожанам с понедельника новые послабления ограничительных мер, принятых по работе общественного транспорта.

Как узнали «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, с 13 апреля еще одним городским спецмаршрутом станет линия скоростного трамвая.

Но при условии, что работники МУП «Метроэлектротранс» будут регулярно проводить обработку всех поверхностей в помещениях подземки дезинфицирующими средствами.

Все системы вентиляции на станциях «СТ» будут установлены на максимальный режим для ускоренного обмена воздуха.

В это же время специальный автобус №95 будет переведен в челночный режим от конечной остановки в Кировском районе до Ж/д вокзала. Что позволит сократить интервал между рейсами и снизить загруженность автобусов.

Напомним, 30 марта региональный оперативный штаб в целях предотвращения распространения коронавируса поручил ограничить работу общественного транспорта в Волгограде и в Волжском.

Для перевозки граждан к местам продолживших работу предприятий в Волгограде были с 1 апреля запущены спецмаршруты общественного транспорта. Их количество с каждым разом становилось все больше.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 10 апреля в городе открываются еще 10 спецмаршрутов, среди которых не только автобусные, но и трамвайные и троллейбусные. Таким образом, с пятницы в Волгограде заработают в общем 30 специальных маршрутов.

"