Posted 9 апреля 2019,, 06:15

Published 9 апреля 2019,, 06:15

Modified 17 октября 2022,, 09:59

Updated 17 октября 2022,, 09:59

Из-за новых рельсов в Волгограде сузили проезд по улице Ангарской

9 апреля 2019, 06:15
Накануне в Волгограде начался ремонт трамвайных путей на улице Ангарской в Дзержинском районе. Работы по замене рельсов и шпал стартовали вечером, в связи с ними в этой части города временно сужена проезжая часть.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра, сотрудники МУП «Метроэлектротранс» заменят старые трамвайные пути более современными рельсами, которые позволят трамваям ходить на одном уровне с проезжей частью и не будут доставлять дополнительные проблемы автомобилистам. На переезде площадью около 90 квадратных метров также уложат новый асфальт. Все работы будут вестись по ночам и не должны повлиять на движение общественного транспорта.

Ранее мэрия сообщала, что работники «Метроэлектротранса» перед началом весеннего ремонта осмотрят 139 километров трамвайных путей и оценят их состояние. Они проверят, насколько прочно соединены рельсы, и на основе полученной информации составят график работ. Восстановление линий будет проходить постепенно.

Напомним, МУП «Метроэлектротранс» уже не первый год несёт убытки и находится в тяжёлом финансовом положении. У транспортного предприятия не хватает денег, чтобы своевременно оплачивать услуги связи, а в прошлом году оно испытывало проблемы с начислением зарплат сотрудникам. По словам очевидцев, сейчас на подземных станциях скоростного трамвая снова не работают эскалаторы, которые долгое время простаивали и были запущены вновь лишь незадолго перед чемпионатом мира по футболу, а на станции «Комсомольская» заметны проблемы с освещением. Возможно, это связано с тем, что у «Метроэлектротранса» нет достаточных средств на оплату электроснабжения. Впрочем, по всей видимости, деньги на ремонт путей убыточному волгоградскому предприятию всё-таки удалось наскрести.

"