Posted 9 апреля 2017,, 06:46

Published 9 апреля 2017,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

Власти Волгограда продолжают проявлять креатив в организации субботников

9 апреля 2017, 06:46
Волгоградцы не просто убирают прошлогоднюю листву и мусор, но и становятся участниками эко-квеста, мастер-классов и конкурсов.

Волгоградские власти проявляют недюжинные креативные способности в организации традиционных городских акций по благоустройству. Накануне для участников уборки парка им. Гагарина была организована работа медпункта, в котором все желающие могли измерить давление, проверить уровень холестерина и сахара в крови и даже сделать ЭКГ.

А в субботу, 9 апреля, уборка парка Аттаркционов в Тракторозаводском районе превратилась в квест под названием «Чистые игры». Учащаяся молодежь разделилась на команды и выполняли задания по уборке, получая за это баллы. Дополнительные очки начислялись за раздельный сбор отходов, сообщает пресс-служба мэрии Волгограда.

В ходе квеста участники субботника собрали 360 мешков мусора. Параллельно был организован сбор макулатуры - средства от ее сдачи пойдут на благотворительность. Кроме того, все желающие в ходе мастер-классов могли узнать, как сажать желуди, создавать поделки из пластика, картона, полиэтилена. «Финальным аккордом» субботника стала высадка саженцев акации.

А в Дзержинском районе участники субботника в парке «Семейный» соревновались в конкурсе на самую чистую полянку, сообщили в пресс-службе мэрии. В результате от мусора и листвы было очищено около трех тысяч квадратных метров территории.

Оба парка, в которых прошли субботники, участвуют в городском конкурсе на звание лучшего. Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», конкурс пройдет в два этапа, его итоги подведут в октябре. Три парка-победителя получат на развитие из городской казны по 10, 7 и 5 млн рублей соответственно.

"