Posted 8 декабря 2017,, 04:30

Published 8 декабря 2017,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Горсвет добавит Волгограду праздничных огней

8 декабря 2017, 04:30
Своеобразный подарок Волгограду к новогодним праздникам сделает муниципальное предприятие «Госвет». В настоящее время это МКП проводит закупку световых декораций, которые добавят праздничного настроения гостям и жителям города.

Все светодиодные украшения для улиц и площадей «Горсвет» приобретает за счет собственных средств.

Специалисты предприятия обещают, что в этом году праздничное световое убранство будет особенно впечатляющим и послужит не один год. При этом прошлогодняя иллюминация в этом сезоне украсит районы Волгограда, а в его центре смонтируют яркие новинки.

На площади Павших борцов, где традиционно украшают главную новогоднюю елку Волгограда, установят композицию «Сапоги», которая будет состоять из пары сапог с подарками и скамейки. По замыслу светотехников, с ее помощью будет организована необычная фотозона, где все волгоградцы смогут сделать красивые снимки на память.

А на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина установят 12-метровую светодиодную ель, усыпанную золотыми и серебряными шарами. Резиденцию Деда Мороза в Комсомольском сквере украсят новыми ажурными консолями. Украсят и Комсомольский мост, где в эти дни идет последний этап работ по обустройству пешеходных спусков

Как сообщает пресс-служба мэрии, все оборудование предназначено для многочасовой работы и будет радовать жителей города своим исключительным обликом.

"