Posted 8 сентября 2021,, 14:14

Published 8 сентября 2021,, 14:14

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

«Обувная фабрика» в Волгограде заплатит 200 тысяч рублей за свои тёмные делишки

8 сентября 2021, 14:14
Волгоградское УФАС оштрафовало ООО «Обувная фабрика» на 200 тысяч рублей за отключение света предпринимателям, с которыми организация работает в одном и том же здании. Компания фактически захватила трансформаторные подстанции.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском УФАС, в ведомство поступило множество обращений от коммерсантов, чьи организации расположены в одном и том же здании по улице Электролесовской. Все они жаловались на отключение электроэнергии. В советские времена здание представляло собой единый производственный комплекс с общей инфраструктурой, но теперь помещения в нём занимают разные юрлица – включая ООО «Обувная фабрика» (ранее ОАО «Волгоград-Обувь»), которое решило диктовать свои правила другим предпринимателям.

УФАС выяснило, что «Обувная фабрика» более двадцати лет назад прибрало к рукам трансформаторные подстанции бывшего предприятия и с тех пор регулярно терроризирует владельцев бизнеса, работающих на прилегающей территории. Некоторым из них отключали свет на целые месяцы. Компания дискриминировала предпринимателей и создавала им невыносимые условия работы.

Антимонопольная служба привлекла «Обувную фабрику» к административной ответственности и выдала фирме обязательное к исполнению предписание об устранении нарушений. Если организация не перестанет погружать во тьму чужой бизнес, её могут ждать ещё более суровые взыскания.

"