Posted 8 сентября 2021,, 08:56

Published 8 сентября 2021,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

«Ничего спрятать не получится»: Росприроднадзор пригрозил волгоградским мусорщикам

8 сентября 2021, 08:56
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова жёстко высказалась в отношении регионального оператора по обращению с отходами в Волгоградской области — ООО «Ситиматик-Волгоград». По словам главы ведомства, компания препятствует проверкам и не предоставляет необходимые документы.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», претензии к областному «мусорному» оператору руководитель Росприроднадзора озвучила на своей официальной странице в Instagram. «Проверяем ООО «Ситиматик-Волгоград» — оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Волгоградской области. Работаем уже шесть дней, но компания так и не предоставила больше половины нужных документов. «Ситиматик-Волгоград» мешает осмотрам площадок временного накопления отходов. Работать в полной мере инспекторы не могут. Хочу предупредить, что ничего спрятать не получится, а препятствование законной деятельности госоргана преследуется по закону», — заявила Светлана Радионова.

В комментариях к посту жители Волгоградской области принялись жаловаться на работу регоператора, указывая, что ООО «Ситиматик-Волгоград» начисляет плату за вывоз мусора даже жителям отдалённых посёлков, где эта услуга оказывается нерегулярно (это действительно так — регоператора неоднократно заставляли делать перерасчёт селянам по предписаниям Госжилнадзора). «Мусор вывозят раз в неделю, хотя должны вывозить ежедневно», — также сообщают волгоградцы.

Пресс-служба ООО «Ситиматик-Волгоград» на момент публикации этого материала была недоступна для получения оперативного комментария. «НовостиВолгограда.ру» направит в компанию официальный запрос, чтобы выяснить точку зрения регоператора на претензии со стороны Росприроднадзора.

"