Posted 8 июля 2020,, 10:36

Published 8 июля 2020,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

В Волгограде решили не фестивалить в августе

8 июля 2020, 10:36
На сайте ParkSeason Fest волгоградцам продают электронные билеты с новой датой. Ждать концерта придётся долго.

Музыкальный фестиваль, который организаторы называют крупнейшим музыкально-развлекательным событием в Южном федеральном округе, не состоится, как было обещано 15 августа 2020 года. Решение о переносе на 29 мая 2021 года принято на совместном совещании представителей мероприятия и администрации города. В качестве официальной причины вполне естественно называется коронавирусная эпидемия, повлекшая серьёзные ограничения на проведение массовых мероприятий.

Однако, если обратить даже беглый взор на площадку, где должен был пройти фестиваль, то можно предположить, что меры по противодействию распространению инфекции COVID-19 не единственный повод для отмены.

Корреспонденты издания «НовостиВолгограда.ру» неоднократно публиковали фоторепортажи из Центрального парка культуры и отдыха Волгограда, реконструкцией которого занимается концессионер ООО «Парк». Сейчас ЦПКиО напоминает необжитую планету, куда только-только высадились первые колонизаторы.

И, похоже, было бы фантастически сложно привести в надлежащий вид территорию будущего места отдыха горожан до отведённой под фестиваль даты.

Хорошая новость в том, что большинство артистов, по сообщению организаторов, уже подтвердили своё участие в концерте, перенесённом на май 2021 года. Среди них «Сплин», «Мумий Тролль», Guano Apes и Bomfunk MC’s. На официальном сайте ParkSeason Fest информацию уже обновили даже продают электронные билеты с новой датой.

"