Posted 8 июля 2018,, 08:49

Published 8 июля 2018,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

На Центральном рынке Волгограда дачникам разрешат торговать бесплатно

8 июля 2018, 08:49
Администрация Волгограда приняла решение оборудовать на Центральном рынке торговые месте для дачников. Они смогут реализовывать продукцию со своих огородов здесь бесплатно.

Об этом стало известно в минувшую субботу во время инспекции губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым хода работ по масштабной реконструкции объекта. Именно глава региона и поручил городским чиновником найти на рынке места для владельцев дачных подсобных хозяйств.

Специальные торговые места решено сделать во внутреннем дворике Центрального рынка, где в ближайшее время будет уложено твердое покрытие. Дачникам разрешат торговать по предъявлению книжки садовода. Качество их продукции будут проверять в ветеринарной лаборатории, рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

В ходе инспекции губернатор Андрей Бочаров отметил положительные изменения на торговом объекте. В обновленном мясном корпусе свою продукцию уже представляют 50 предпринимателей, большинство из которых — местные фермеры. Готовится к открытию отдел с товарами непродовольственной группы. Он разместится в корпусе рынка с выходом на улицу Советскую. Сейчас на первом этаже завершается монтаж и обустройство торговых точек, выполненных в едином стиле. В планах — открытие на территории рынка фуд-корта.

«Сегодня реализован только первый этап. Сделан серьезный шаг по благоустройству. Но работы еще много, постепенно будем приводить все в порядок», — сказал Андрей Бочаров.

Глава региона также отметил, что уже есть видение по дальнейшему комплексному развитию как самого рынка, так и территории, прилегающей к нему, сообщает пресс-служба губернатора.

"