Posted 8 июля 2017,, 14:20

Published 8 июля 2017,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Волгограде завершается комплексный ремонт улицы Краснополянской

8 июля 2017, 14:20
На улице, которая в течение 20 лет не видела комплексного ремонта, проведена расчистка обочин, уложен выравнивающий слой асфальта, ведется обустройство тротуаров и асфальтирование съездов.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», при восстановлении покрытия на ул. Краснополянской подрядной организации пришлось в первую очередь расчищать обочины дороги от многолетних наносов, из-за которых проезжая часть сузилась на 20%.

Теперь дорога расширена до проектных 9-ти метров. По информации пресс-службы мэрии, расчищенную полосу углубили на 67 сантиметров, засыпали слоем песка и высокопрочного щебня и крупнозернистым асфальтобетоном. После устройства основания на всем протяжении дороги уложили выравнивающий слой асфальтобетона.

– На сегодняшнем этапе мы выполняем асфальтирование съездов на примыканиях и укрепление обочин щебнем, – рассказал представитель дорожной организации Александр Музалевский. – В связи с работой спецтехники возникают некоторые неудобства для автомобилистов. Мы организовали регулирование движения транспорта, чтобы минимизировать заторы. Надеемся, водители отнесутся с пониманием к ситуации.

Впереди на Краснополянской - укладка финишного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона и обустройство тротуаров. После завершения ремонта Краснополянская станет полноценным дублером ул. Исторической и поможет разгрузить городские магистрали от большегрузов.

"