Posted 8 июля 2017,, 09:11

Published 8 июля 2017,, 09:11

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В доме №2 по улице Невской проведут капремонт несущих конструкций

8 июля 2017, 09:11
В Волгограде завершено инструментальное обследование жилого дома № 2 по ул. Невской.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, экспертная комиссия пришла к выводу: пятиэтажный четырехподъездный дом №2 по ул. Невской подлежит восстановлению.

Причина изменения в состоянии капитальных конструкций стала просадка грунта, из-за которого и произошло движение фундамента. Восстановить несущие конструкции жилого здания поможет комплекс мероприятий, направленный на обновление строительных конструкций и уплотнение грунта.

Комплексное обследование дома проводилось в два этапа: параллельно с инструментальным исследованием, которое позволило определить степень деформации конструктивных элементов здания, были взяты пробы грунта для геологических изысканий. Итоги работы показали – капитальный ремонт восстановит здание.

Капремонт несущих конструкций жилого дома начнется сразу после проработки проектно-сметной документации в соответствии с полученными рекомендациями экспертов.

На время капремонта жильцам второго подъезда дома №2 по ул. Невской в соответствии с законом будут предоставлены помещения маневренного жилого фонда. Городские власти за счет муниципального бюджета окажут содействие в вопросах переезда и организации склада для временного хранения мебели и других крупногабаритных вещей.

"