Posted 8 июня 2021,, 08:27

Published 8 июня 2021,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Рабочее движение по обходу микрорайона Горьковского в Волгограде откроют в этом году

8 июня 2021, 08:27
Две полосы из четырех начнут функционировать к осени 2021 года. На дорожном объекте А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский выполнено более 50% от общего объема работ. Специалисты идут с существенным опережением графика.

Движение по участку трассы А-260 в обход микрорайона Горьковского в Волгограде запустят уже сентябре текущего года. Об этом изданию «НовостиВолгограда.ру» рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

— Основная задача, которую мы ставим перед собой, — до 1 сентября пустить рабочее движения по двум полосам из четырех. Для микрорайона, в котором проживает около 20 тысяч человек, это очень важно, так как мера позволит еще до полного окончания работ улучшить транспортную обстановку и обеспечить беспрепятственное пересечение железнодорожной ветки, — отметил начальник дорожного агентства Юрий Сорокин.

Сейчас на объекте выполнено 51% работ, они не только идут в соответствии с графиком, но и существенно его опережают. Так, специалисты на 80% проложили основание новой трассы, установили 12 км бокового и 6 км осевого ограждения, на 8 км дороги уже лежит асфальтовое покрытие. Рабочие продолжают установку искусственных сооружений: монтируются балки путепровода над железной дорогой, еще на одном участке появились основные конструкции другого путепровода. В целом ведется строительство трех путепроводов и эстакады.

Напомним, реконструкция участка федеральной трассы в обход микрорайона Горьковского стартовала в 2019-м году. Цель специалистов за счет расширения проезжей части увеличить пропускную способность объекта до 38 тысяч автомобилей в сутки. Транзитное направление в обход города улучшит и экологию микрорайона. Завершить все работы на объекте должны в следующем году.

"