Posted 8 мая 2019,, 11:34

Published 8 мая 2019,, 11:34

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

В Волгограде жители многоэтажки почти год остаются без договоров отопления

8 мая 2019, 11:34
Волгоградское УФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении компании ООО «Термал Энерджи». По мнению представителей ведомства, из-за действий организации жильцы одного из домов по улице Хорошева почти год не могут оформить документы для прямой оплаты отопления.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском УФАС, жалобу на «Термал Энерджи» подала управляющая компания, которой фирма отказала в заключении договоров. Причиной для отказа послужили ошибки в бюллетенях для голосования. Выяснилось, что в документах, которые жильцам нужно было заполнить для оформления прямых договоров, имелись многочисленные неточности — в том числе были неверно указаны паспортные данные. На этом основании ООО «Термал Энерджи» отказалось признавать итоги голосования. Представители фирмы обратились в правоохранительные органы и до сих пор ждут их реакции. В антимонопольной службе такое поведение считают необоснованной волокитой.

Уже практически год ООО «Термал Энерджи» волокитными действиями не заключает прямые договоры, ожидая ответы от правоохранительных органов, — заявила Анна Гаджиева, заместитель руководителя Волгоградского УФАС.

Праведный гнев Управления ФАС понятен, но и мотивы компании «Термал Энерджи» в этой странной истории вполне объяснимы. В компании подчеркнули, что вопрос о заключении договоров будет решён только после получения ответов из Госжилнадзора и правоохранительных структур. А поскольку официальные ведомства не всегда реагируют на поступающие обращения вовремя, вполне вероятно, что жильцы дома ещё долго будут ждать решения своей проблемы.

"