Posted 8 апреля 2020,, 11:04

Published 8 апреля 2020,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 10:10

Updated 17 октября 2022,, 10:10

Инфекционный центр в Волгограде построен уже наполовину

8 апреля 2020, 11:04
Работы по строительству многофункционального медицинского центра в Волгограде, которые ведут подрядчики Минобороны, завершены уже более чем наполовину. За две недели рабочие справились с основными задачами и рассчитывают полностью закончить возведение медцентра к концу апреля.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), с 20 марта, когда началось строительство объекта, подрядные организации забетонировали цоколь строения, установили металлокаркас здания и приступили к монтажу сэндвич-панелей. Смонтировано более 400 тонн металлоконструкций. На стройплощадке задействованы около 400 человек и порядка сорока единиц техники – экскаваторов, автокранов, бетоновозов и так далее. К 30 апреля работы планируется завершить.

Инфекционный медцентр, срочно создающийся на фоне эпидемии коронавируса и выявлении новых случаев заболевания в Волгоградской области, сможет принять сотню пациентов. Уже сформирован штат медицинского персонала, который будет работать в госпитале. Врачи проходят дополнительную профессиональную подготовку на базе Военно-медицинской академии Минобороны в Санкт-Петербурге.

Напомним, после возникновения эпидемии коронавируса в России Минобороны организовало срочное строительство шестнадцати медицинских инфекционных центров, в том числе в Волгограде. На строительство этих объектов правительство выделило 8,8 млрд рублей. Все центры в совокупности смогут принять до 1,6 тысячи больных.

"