Posted 8 апреля 2019,, 14:24

Published 8 апреля 2019,, 14:24

Modified 17 октября 2022,, 09:58

Updated 17 октября 2022,, 09:58

Готовь ватрушки летом: тюбинговые трассы в Волгограде откроют только к маю

8 апреля 2019, 14:24
В парке «Царицынский» стали строить еще один подъемник для посетителей со спортивным инвентарем.

На левом склоне поймы Царицы рабочие начали установку металлического основания для пятой, дополнительной трассы шириной 2 метра, по которой при помощи бугельного подъемника горожане могли бы подняться в гору на «ватрушке».

В мэрии утверждают, что монтаж четырех других стометровых тюбинговых трасс находится в заключительной стадии.

Однако еще предстоит на деревянное основание покрытие, имитирующее снежный покров, закрепить силиконовый материал. Дело до этого до сих пор не дошло.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», изначально планировалось, что тюбинговую трассу (как и каток) жители смогут протестировать уже этой зимой. Не получилось даже в марте.

Теперь горожанам обещают, что они смогут насладиться зимними развлечениями аж к 1 мая. Вот и получается, как в русской пословице: сани надо было готовить еще прошлым летом.

Пока же, на первый взгляд, стройка в пойме Царицы кажется нескончаемой. Ко всему прочему благоустроенный в прошлом году сквер Пушкина «украсила» огромная траншея. Рабочие разворотили недавно уложенный газон и новую тротуарную плитку.

Это объяснили необходимостью прокладки коммуникаций для зоны отдыха в пойме Царицы. Только почему это стали делать после работ по благоустройству сквера, непонятно.

"