Posted 8 апреля 2017,, 07:22

Published 8 апреля 2017,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

Волгоградцев завлекают на субботники возможностью пройти медобследование

8 апреля 2017, 07:22
В ходе субботника, который прошел в волгоградском парке им. Гагарина, горожане не только убирали прошлогоднюю листву и мусор, но и смогли пройти обследование в развернутом прямо здесь медпункте.

Субботник прошел 7 апреля, во Всемирный день здоровья, и организаторы посвятили его здоровому образу жизни. Участие в нем, по сообщению пресс-службы мэрии Волгограда, приняли около 200 человек - молодежь, члены клуба пожилых людей, коммунальщики, а также представители городских властей.

За время акции было убрано 20 кубометров мусора, кроме того, все желающие смогли проверить давление, уровень холестерина в крови, сделать ЭКГ и аускультацию сердца и легких.

Парк Гагарина вошел в число участников конкурса на звание лучшего парка Волгограда. Первый этап конкурса, который начался в марте и продлится до конца апреля, как раз и предусматривает работы по благоустройству - уборку мусора, обрезку деревьев, установку урн, скамеек, детских площадок.

С мая в ходе второго этапа конкурса будут проводиться различные мероприятия, концерты, фестивали и спортивные соревнования.

Подведут итоги конкурса в октябре. Три парка-победителя получат на развитие из городской казны по 10, 7 и 5 млн рублей соответственно.

"