Posted 7 декабря 2017,, 08:45

Published 7 декабря 2017,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

В Советском районе Волгограда достраивают новую дорогу

7 декабря 2017, 08:45
Новая автодорога в Советском районе Волгограда достроена на 98%. Подрядчик приступил к установке ограждений и освещения, а также обустройству подъездных путей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, новая трасса соединит улицы Джабаева и Маршала Василевского. Она обеспечит транспортную доступность жилого комплекса «Долина» и микрорайона «Новостройка» – в этой части города живут до двадцати тысяч человек. Полностью завершить все необходимые работы планируется к концу года.

– На дорожное полотно нанесена разметка, производится монтаж подъездных путей, идёт уборка территории. Сегодня сотрудниками предприятия «Волгоградгорсвет» завершена установка осветительных приборов, наши рабочие ведут монтаж и установку пешеходных турникетных заграждений. Все работы велись в строгом соответствии с технологическими нормативами, предприятие даёт городу пятилетнюю гарантию, – рассказал Евгений Панфилов, начальник участка МУП «ДСЭР Советского района Волгограда».

Длина новой дороги составит 846 метров, площадь асфальтного покрытия – 14 тысяч квадратных метров. Все работы подвергались тщательному контролю на каждом этапе, никаких существенных недостатков проверки не выявили. Вдоль проезжей части дорожники также обустраивают тротуары шириной порядка 2,5 метра.

Напомним, строительство дороги в Советском районе Волгограда началось в июле. Оно велось в рамках федеральной целевой программы «Жилище» с привлечением средств из государственного бюджета. В жилом комплексе также возводится детский сад, который сможет принять более 240 воспитанников.

"