Posted 7 декабря 2017,, 12:24

Published 7 декабря 2017,, 12:24

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Пешеходную зону Комсомольского путепровода оградят пластиковыми экранами

7 декабря 2017, 12:24
В центре Волгограда на Комсомольском путепроводе полным ходом идет установка опор пешеходного ограждения и монтаж каркаса для установки пластиковых защитных экранов, которые будут ограждать пешеходов от грязи и брызг проезжающих автомобилей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, работы выполнены наполовину. Установленные конструкции грунтуются, затем будет производиться их покраска, а с 20 декабря начнется установка самих экранов ограждения. Эти работы планируется завершить до конца года.

Также подрядчик продолжает обустройство лестничных сходов, движение пешеходов по ним планируется открыть уже в ближайшие дни.

Напомним, что работы на Комсомольском путепроводе сейчас ведет новый подрядчик. С 2015 года реконструкцией моста занималась компания «Аваль-Строй». Год назад здесь был завершен первый этап и открыто движение транспорта по путепроводу. Но часть работ организация так и не выполнила, в связи с чем контракт с ней был расторгнут.

Сейчас ремонтом путепровода занимается ЗАО «Дорис», которая, в соответствии с условиями контракта, обязалась полностью завершить реконструкцию.

"