Posted 7 октября 2021,, 05:13

Published 7 октября 2021,, 05:13

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

В Волгограде начнут отапливать дома с четверга

В Волгограде начнут отапливать дома с четверга

7 октября 2021, 05:13
Фото: Холдинг 1MI
В Волгограде с 7 октября запускают городские сезонные котельные для подачи тепла в жилые дома. Накануне мэрия приняла решение начать отопительный сезон в более ранние сроки, передают «НовостиВолгограда.ру».

В четверг с утра коммунальщики начнут поэтапный запуск теплоносителя. В течение дня ресурс должен поступить на все отапливаемые объекты.

Пока проводятся пуско-наладочные работы. Жильцов просят обращать внимание на батареи. Если они вдруг окажутся холодными, следует сообщать об этом в свою управляющую компанию, которая обязана отрегулировать внутридомовую систему отопления.

Готовность города к новому отопительному сезону сотавляет 100%, отметили в мэрии Волгограда.

На прошлой неделе временно исполняющий обязанности главы города Владимир Марченко заявлял, что отопительный сезон в Волгограде начнется с 10 октября. Решение изменилось после беседы с губернатором в минувший понедельник. Тогда Андрей Бочаров попросил учесть, что из-за понижения среднесуточной температуры атмосферного воздуха наблюдается рост простудных заболеваний и увеличивается число внебольничных пневмоний, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"