Posted 7 октября 2021,, 09:05

Published 7 октября 2021,, 09:05

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Станцию скоростного трамвая закрыли в центре Волгограда

7 октября 2021, 09:05
В четверг утром скоростные трамваи не высаживали пассажиров на подземной станции «Площадь Ленина». Причиной стала подозрительная сумка, обнаруженная сотрудником «Метроэлектротранса», уточнили в мэрии Волгограда.

В скоростных трамваях загодя предупреждали пассажиров о том, что станция «Площадь Ленина» закрыта по техническим причинам. Горожанам приходилось добираться до своей остановки наземным транспортом.

Вагоны стали проезжать «Площадь Ленина» без высадки пассажиров примерно в половине восьмого утра. Так продолжалось около часа.

Как выяснилось позже, подземную станцию закрыли из-за сумки, вероятно, забытой кем-то из пассажиров. Таковы правила на транспортном объекте при обнаружении подозрительной бесхозной вещи. Движение трамваев по маршруту СТ при этом не останавливалось, сообщили в городской администрации.

Там же добавили, что после того, как нашлась хозяйка сумки, станция была новь открыта.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 20 сентября бесхозная коробка испугала пассажиров трамвая № 4 в Волгограде. Вагон был временно снят с маршрута для проверки экстренными службами.

"