Posted 7 октября 2021,, 07:15

Published 7 октября 2021,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Комсомольский сад в Волгограде благоустроят почти за 69 млн рублей

7 октября 2021, 07:15
Волгоградское МАУ «Центр спорта и культуры» ищет подрядчика, который благоустроит Комсомольский сад и пешеходную часть улиц Ленина и Коммунистической. Начальная цена контракта – свыше 68,8 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, работы в Комсомольском саду пройдут в следующем году, с 1 апреля по 10 августа. Гарантия на качество ремонта составит пять лет. Итоги открытого конкурса по выбору подрядчика подведут 3 ноября. Главным критерием при определении компании, которая займётся благоустройством горсада, станет не предложенная цена, а наличие опыта в исполнении схожих госконтрактов.

В Комсомольском саду планируется провести работы по озеленению, установке новых фонарей, урн и скамеек. В зелёной зоне высадят более тысячи деревьев и кустарников, в том числе берёзы, клёны, липы, сирень и так далее. Систему освещения существенно обновят, в том числе с использованием светодиодной брусчатки. Также в горсаду появятся более семидесяти лавочек, металлический садовый диван, три киоска, урны и четыре полигональные фигуры, изображающие животных: медведя, волка, лису и птицу.

Напомним, минувшей зимой архитекторы волгоградского центра «ВЯЗ» предложили новую концепцию благоустройства Комсомольского сада. По их замыслу, в горсаду должны были появиться фонтаны, летняя сцена и мемориальная экспозиция. Пока что в проекте от МАУ «Центр спорта и культуры» ничего этого нет, равно как и «аптекарского огорода» с лечебными травами, который также предлагалось обустроить в зелёной зоне.

"