Posted 7 августа 2020,, 15:25

Published 7 августа 2020,, 15:25

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

Проспект Жукова расширят на 3,5 метра ради дополнительной полосы движения

7 августа 2020, 15:25
Раскатка части дороги до четырех полос позволит справится с пробками в «час пик» на одной из самых оживленных транспортных артерий Волгограда.

Работы на дорожном объекте ведутся от остановки общественного транспорта «Технологический колледж» до строения № 94 с литерой Д по проспекту имени Жукова. Финансирование предусмотрено по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По окончании реконструкции дорожное полотно в сторону Самарского разъезда будет четырехполосным.

Бригады подрядчика уже убрали с прежнего места бордюры, сняли часть почвенного слоя и подготовили грунт для основания будущего участка дороги. Расширение «съест» часть полосы земли у дороги, но деревья обещали оставить. Правда, зеленые насаждения после реконструкции будут расти встык с бордюрным ограждением. После укладки на грунт песка, уложат щебёночную прослойку, а дальше выравнивающий и финишные слои асфальтобетона.

О работах на еще одном дорожном объекте рассказывали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Улица Городовикова в Красноармейском районе впервые за двадцать лет тоже вошла в нацпроект и получит капитальное обновление.

"