Posted 7 августа 2018,, 08:47

Published 7 августа 2018,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

В Волгограде началась реконструкция пешеходных дорожек возле «Гасителя»

7 августа 2018, 08:47
В Ворошиловском районе возле объекта культурного наследия «Пожарный пароход «Гаситель» – памятник речникам Волжского бассейна» начались работы по благоустройству сквера.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, подрядная организация приступила к обустройству автоматической системы полива и оформлению пешеходных дорожек. Для маломобильных групп населения здесь оборудуют специальные пандусы.

После мощения дорожек и монтажа коммуникаций специалисты приступят к озеленению: высадят многолетние цветы, кустарники, а также лиственные и хвойные породы деревьев, которые смогут легко адаптироваться под климатические условия региона.

Финальной работой подрядной организации станет установка двухметровых парковых диванов, 25 новых светодиодных светильников и 10 прожекторов для освещения памятника «Гаситель».

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», все работы будут выполнены за 17,9 млн рублей, а не 20 млн, как предусматривалось ранее.

Так как территория является объектом культурного наследия регионального значения, то подрядчику придется соблюдать осторожность при работах в непосредственной близости от стелы, применяя ручной труд и средства малой механизации. На всех этапах работы контроль за качеством их выполнения будет вести администрация района

Реконструкция сквера возле памятника «Гаситель» будет проведена в рамках программы «Формирование современной городской среды». Этот объект в результате рейтингового голосования в марте стал одним из 26 первоочередных проектов благоустройства общественных пространств в регионе.

"