Posted 7 июля 2021,, 09:14

Published 7 июля 2021,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Парк 50 лет Октября в Волгограде украсит дерево с трёхмерным изображением

7 июля 2021, 09:14
А пока в рамках очередного этапа благоустройства на территории приступили к мощению пешеходных дорожек площадью свыше двух тысяч квадратных метров. Реконструкцию общественного пространства на юге Волгограда выполняют в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рамках нового этапа обновления в парке в Кировском районе Волгограда возведут тротуары, обустроят покрытие на игровых площадках, рассчитанных на детей любого возраста, появится здесь и физкультурно-оздоровительное пространство для подростков со скейтодромом. Помимо пешеходных зон парк дополнят велодорожки для любителей езды на двухколесном транспорте или на роликах.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию, особым дополнением парка 50 лет Октября станут арт-объекты, их будет сразу несколько: 5-метровое дерево с искусственными цветами, которое будет воспроизводить анимированное трехмерное изображение, а также беседка и пергола протяженностью 12 метров, выполненные по системе ламели (изделия, изогнутые по форме, будут выполнены из эластичных деревянных пластин — примеч.редакции).

— Вдоль навеса планируется установить два вида подвесных качелей для семейного отдыха. Декоративные объекты муниципалитет приобрел благодаря экономии денежных средств, образовавшейся по итогам ранее проведенных конкурсных процедур по отбору подрядчика, — рассказали в администрации города.

Напомним, обновление парка в Кировском районе Волгограда началось в 2019 году. В рамках первого этапа здесь появились новые игровые площадки с травмобезопасным покрытием, зоны для игры в волейбол и занятий на тренажерах, установлена сцена. Для комфорта посетителей установили новые фонари, лавочки и урны, проложили пешеходные дорожки. Парк украсили и более 350 крупномерных деревьев и около 9 тысяч кустарников, газон и цветы.

Завершить работы в парке на площади более 25 тысяч квадратных метров планируют в этом году. В Волгограде в настоящее время преображаются и другие общественные пространства. В Краснооктябрьском районе работа кипит на площади перед театром «Царицынская опера» и на бульварной зоне по улице Г. Титова, стартовали работы по благоустройству общественной зоны на площади Чекистов в Ворошиловском районе, преображается сквер им. 8 марта в Центральном районе, улица Казахская в Советском районе и парк «50 лет Октября» в Кировском районе, лучше становится и Черкасовский сквер на территории микрорайона «Долина». Всего в 2021 году новый облик получать 9 рекреационных зон.

"