Posted 7 июня 2021,, 11:24

Published 7 июня 2021,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Новое оборудование устанавливают в волгоградском онкодиспансере

7 июня 2021, 11:24
В Волгоградском областном онкологическом диспансере идут работы по установке нового оборудования, в том числе медицинских анестезиологических модулей. Новую аппаратуру для учреждения закупили в рамках приоритетного нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, сейчас готовность нового корпуса онкодиспансера оценивается в 73%. В строительстве объекта участвуют около ста человек и восемь единиц техники. Внутри здания продолжаются отделочные работы и обустраиваются внутренние инженерные сети, снаружи монтируется вентилируемый фасад. В помещениях будущей поликлиники устанавливают стерилизаторы, медицинские блоки и прочее оборудование. Параллельно приводится в порядок прилегающая территория – рядом с онкоцентром уже заложили основу нового фонтана и начали создавать парковку.

Согласно проекту, в новом корпусе волгоградского онкодиспансера разместят детскую и взрослую поликлиники, несколько специализированных отделений, реанимационную и блок интенсивной терапии. Общая площадь помещений составит 19,9 тысячи квадратных метров. Одновременно строится радиологический корпус, который планируется сдать в следующем году.

Напомним, ранее Волгоградский онкологический диспансер объявил закупку на поставку двух климатизированных модулей. Они позволят создать в медучреждении «чистую зону», где будет поддерживаться особый микроклимат с идеальной стерильностью.

"