Posted 7 июня 2021,, 07:40

Published 7 июня 2021,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

На юге Волгограда восстанавливают дорогу к подстанции скорой помощи

7 июня 2021, 07:40
Дорожная служба Волгограда приступила к обновлению малого проезда по улице Федорова в Кировском районе. Дорога обеспечивает подъезд к 57-й школе и местной подстанции СМП № 5. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» специалистам предстоит реконструировать более 2,5 тысячи квадратных метров полотна.

На улице Федорова рабочие «ДСЭР Советского района» приступили к фрезерованию старого покрытия дороги. Ранее на дорожном объекте осуществлялся лишь ямочный ремонт, однако, за годы эксплуатации полотно сильно износилось и перестало отвечать требованиям.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в мэрии города, основание дороги позже будет укреплено, особое внимание специалисты уделят участкам, где талыми и осадочными водами покрытие было подмыто. После подготовительных работ на объекте произведут укладку нового двухслойного асфальта. Специалистам для формирования нового полотна понадобится как минимум 600 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. Доставка материалов на объект осуществляется в течение 15 минут, благодаря тому, что предприятие имеет собственный производственный комплекс в Кировском районе.

Всего в 2021 году в Кировском районе Волгограда реконструируют восемь проездов общей протяженностью порядка 5 километров. Это в том числе улицы Федотова, З. Маресевой, Майская, Лавровая. А уже в этом месяце в мэрии определят подрядчиков для реновации в районе улиц Омской, Розовой, переулка Короленко 1-й.

В Волгограде до конца года обновятся 40 объектов уличной сети. Восстановление транспортной инфраструктуры остается приоритетным направлением региональных властей с 2014 года. За это время только в областной столице реконструировали и построили более 350 дорог.

Ранее издание «НовостиВолгограда.ру» сообщало, что в текущем году дополнительно отремонтируют еще сорок две дороги в пяти районах Волгограда.

"