Posted 7 июня 2018,, 15:43

Published 7 июня 2018,, 15:43

Modified 17 октября 2022,, 09:07

Updated 17 октября 2022,, 09:07

В фан-зоне на набережной Волгограда завершен монтаж огромного экрана

7 июня 2018, 15:43
Сегодня специалисты завершили работы по установке 9-метрового экрана на площадке Фестиваля болельщиков, с помощью которого будут транслироваться матчи чемпионата мира по футболу.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе обладминистрации, высокую четкость изображения обеспечивают технические параметры экрана — угол его обзора составляет 140 градусов по вертикали и 120 градусов по горизонтали, что позволяют следить за картинкой даже при очень ярком солнечном свете.

Ранее наше информагентство сообщало, что в фан-зоне, обустройство которой началось в конце мая, до 10 июня планируется полностью протестировать и отладить все системы, в том числе и огромный экран. Первый его тестовый запуск состоится 11 июня.

На площадке Фестиваля болельщиков завершается также монтаж сцены высотой 27 метров - для нее было доставлено 27 тонн металлоконструкций. На грандиозном сооружении одновременно могут разместиться до 100 человек. За месяц здесь выступят 35 творческих коллективов. При этом конструкция безопасна - по словам специалистов, и экран и сцена выдерживают порывы ветра до 117 км/час.

Напомним, что главный вход в фан-зону находится со стороны Аллеи Героев - здесь уже установлены красочные ворота; дополнительные – возле памятника Хользунову, музыкального театра и со стороны улицы Володарского. Три входные группы оснастят оборудованием для комфортного пропуска инвалидов.

Площадка Фестиваля болельщиков будет начинать работать за два часа до первого матча (в дни открытия и закрытия фан-зоныи, а также в дни проведения матчей в Волгограде — за три часа) и закрываться через час после последней трансляции. Одновременно она сможет вмещать 15 тысяч человек.

"