Posted 7 июня 2017,, 12:35

Published 7 июня 2017,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 05:13

Updated 17 октября 2022,, 05:13

Вокруг реконструкции Шоссе Авиаторов разгорается грандиозный скандал

7 июня 2017, 12:35
Протесты жителей Гумрака покажутся областным властям мелким недоразумением, если в ближайшие дни не будут урегулированы отношения с компанией «Дорстройсервис», производящей реконструкцию Шоссе Авиаторов.

Подрядчик отказывается продолжать работы из-за многомиллионных задолженностей и постоянного пересогласования плана по Гумраку.

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» активист Алексей Ульянов, по его информации, подрядчик уже направил в комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области письменное уведомление о приостановке работ. Дело в том, рассказывает Алексей Ульянов, что по факту существует два плана реконструкции дороги, пролегающей через Гумрак.

«Дорстройсервис» выполнял работы по первому из них, который чиновники, к слову, заранее изучили и утвердили. Когда же началось возмущение жителей поселка по поводу уровня дороги и шумозащитных экранов, проект стали пересогласовывать и давить на подрядчика. Но что легко перерисовывается на бумаге, на практике не всегда возможно переделать в короткие сроки. К тому же это дополнительные расходы. В результате, продолжает Ульянов, к подрядчику начались многочисленные претензии. Хотя, как заметил общественный активист, по его информации второго варианта плана реконструкции дороги через Гумрак у подрядчика до сих пор нет.

Кроме того, в работу дорожных строителей то и дело вмешиваются недовольные жители Гумрака, которым власти наобещали много улучшений, не отраженных даже во втором варианте плана реконструкции. Поэтому местные жители отказываются принимать те или иные инфраструктурные решения. В результате, по словам Алексея Ульянова, подрядчик работы сворачивает, чем в преддверии ЧМ-2018 по футболу ставит «гладкое» будущее единственной дороги, соединяющей Волгоград и аэропорт, под сомнение.

"