Posted 7 мая 2021,, 08:08

Published 7 мая 2021,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

После 9 мая дороги в центре Волгограда снова отремонтируют

7 мая 2021, 08:08
Разрушенный танками асфальт на центральных улицах Волгограда и площади Павших Борцов будут менять после Дня Победы. Такая ситуация повторяется из года в год, в то время как другие регионы «обувают» технику в специальные защитные накладки.

После 9 мая повреждённый асфальт на центральных улицах города будет заново восстановлен. Как уточнили в пресс-службе мэрии, дорожники проведут выездное обследование проездов по ул. Гагарина, Мира, Коммунистической и Краснознаменской, после чего станут известны методы устранения повреждений и сроки выполнения работ.

На площади Павших Борцов, где проходит основная часть репетиций парада Победы и где он состоится непосредственно 9 мая, планируется комплексная реконструкция, предполагающая в том числе мощение плиткой. Вот только интересно — танки и дальше будут ездить по плитке или соответствующие меры будут наконец-то приняты?

Напомним, вчера после репетиции парада Победы с проездом военной техники асфальт уже оказался сильно повреждён. Обычно на подобных мероприятиях используются специальные защитные накладки на гусеницы танков.