Posted 7 мая 2020,, 13:01

Published 7 мая 2020,, 13:01

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Из-за коронавируса Волгоград встретит День Победы в особом режиме

7 мая 2020, 13:01
Праздничные акции и мероприятия, посвящённые 75-летию победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Волгограде в особом режиме из-за эпидемии коронавируса. Горожане смогут наблюдать за торжествами дистанционно, не нарушая самоизоляции.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, Мамаев курган будет закрыт для посещения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Сотрудники полиции проследят, чтобы волгоградцы не пытались нарушать установленные ограничения, а остановка и парковка транспорта в окрестностях мемориального комплекса будет приостановлена.

«Самоизолированный» Волгоград всё равно отметит День Победы рядом мероприятий: утром 9 Мая запланирован пролёт аэростатов с праздничными плакатами, днём в онлайн-формате состоится акция «Бессмертный полк». По проспекту Ленина пройдёт колонна техники военных лет и ретроавтомобилей, трансляция автопробега будет организована местными телеканалами.

Запланирована также акция «Победа в каждый дом», участники которой исполнят песни времён Великой Отечественной во дворах домов, где живут волгоградские ветераны. Акция «Поём всем двором» состоится возле Дома Павлова. Вечерние фейерверки в честь Дня Победы организуют в каждом районе Волгограда, чтобы увидеть их могли все жители города-героя.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров призвал волгоградцев по возможности воздержаться от посещения памятных мест и встретить День Победы дома, чтобы не нарушать режим самоизоляции.

"