Posted 7 мая 2019,, 07:13

Published 7 мая 2019,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Волгоградские дорожники все майские выходные латали проблемные трассы

7 мая 2019, 07:13
Дорожные службы Волгограда отчитались о своей работе на майских праздниках. Сотрудники подрядных организаций не прекращали работу на главных городских трассах в течение всех «длинных выходных».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, за первые пять дней мая дорожники уложили на волгоградских улицах 28 тысяч квадратных метров выравнивающего слоя асфальтобетона. В Краснооктябрьском районе подрядчик заменил четыре километра бордюров и уложил около 3,2 тысячи «квадратов» асфальта. Почти 3 тысячи квадратных метров покрытия заменили и в Советском районе, где идёт ремонт проспекта Университетского.

На юге областного центра идут работы по ремонту улиц Лазоревой и Гремячинской – там пока фрезеруют старый асфальт и укладывают выравнивающий слой. После того, как на улице Гремячинской завершат снятие старой дорожной одежды, на этом объекте укрепят и выровняют порядка двадцати люков инженерных коммуникаций.

Пожалуй, наиболее долгожданными оказались работы на улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе. На плачевное состояние этой трассы на северном въезде в Волгоград редакция «НовостиВолгограда.ру» уже неоднократно обращала внимание местных властей. В первые дни мая на улице Героев Тулы дорожники обустроили щебёночно-песочное основание общей площадью около 4 тысяч квадратных метров.

Напомним, в этом году в Волгограде и Волжском планируется провести ремонт 74 объектов общей протяжённостью в 197 километров по проекту «Безопасные и качественные дороги». Благодаря солидным суммам, выделенным на дорожный ремонт, есть надежда, что наиболее проблемные трассы удастся залатать быстрее и качественнее, чем это обычно получается у волгоградских властей.

"