Posted 7 мая 2017,, 19:47

Published 7 мая 2017,, 19:47

Modified 17 октября 2022,, 05:31

Updated 17 октября 2022,, 05:31

Куда ни кинь, всюду клин

7 мая 2017, 19:47
Журналисты агентства «НовостиВолгограда.ру» продолжают проверку волгоградских дорог совместно с «Общественной независимой инспекцией».

Улица Моторная в Дзержинском районе Волгограда является крайней - как по географическому положению, так и по отношению к ней лиц, ответственных за ее состояние. Часть этой улицы проходит через поселок Гумрак, а часть ведет к поселку Микоян Городищенского района. Видимо, двойственность положения Моторной и играет с ней злые шутки.

Гумраковская часть улицы выглядит еще ничего, а вот Микояновской сильно не повезло: от развилки на Гумрак и до самого поселка Микоян она буквально изрыта ямами и колдобинами ужасающей глубины и ширины. Причем «месторождения» этих ям сосредоточены на поворотах, где не разъехаться даже двум небольшим машинам, не говоря уж о фурах, которых здесь предостаточно.

Съехать на обочину для того, чтобы не угодить в очередную яму, тоже не удастся: обочины не обустроены и уже насмерть разбиты теми, кто пытался уберечь свою машину от падения в эти дорожные «пропасти».

А главное - по этой так называемой «дороге» ходит школьный автобус, который возит в школу и обратно детей из поселков Гумрак и Микоян. И каждый раз напротив строительной базы на ул.Моторной, 9б автобус крайне опасно кренится набок, пытаясь не провалиться в образовавшийся в этом месте настоящий «кратер». За то, дело не дошло до самой настоящей трагедии, можно благодарить только судьбу - но никак не тех, кто довел ситуацию на Моторной до этого беспредела.

Надо ли говорить, что ни одна из ям не соответствует ГОСТу по дорожным покрытиям?..

Об этом - в нашем сюжете, который мы просим считать официальным обращением во все инстанции, отвечающие за состояние автодорог в Волгограде и области.

"