Posted 7 апреля 2022,, 13:05

Published 7 апреля 2022,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Следующим после Камышина отключит отопление Волгоград

7 апреля 2022, 13:05
Областная столица готовится последовать примеру камышан, которые с сегодняшнего дня завершили у себя отопительный сезон. Однако в мэрии Волгограда все еще не согласована дата отключения тепла в городе.

Как стало известно изданию, вопрос о досрочном завершении отопительного сезона в Волгограде в мэрии уже поднимался на этой неделе. Даже предполагалось отключить тепло в ближайшую пятницу, 8 апреля.

Однако в четверг соответствующие официальные распоряжения так и не были опубликованы. А значит, город на этой неделе тепла не должен лишиться.

Вероятно, в администрации Волгограда обратили внимание на прогнозы синоптиков, которые обещают горожанам очередное похолодание в апреле. На следующей неделе температура днем может опуститься до 11 градусов тепла. Кроме того, пройдут дожди.

Таким образом, в мэрии решили дождаться благоприятных погодных условий и только тогда объявить о завершении отопительного сезона 2021–2022 гг.

Городской департамент ЖКХ и ТЭК сообщал, что котельные начнут постепенно останавливаться на плановый ремонт с 15 апреля, передавали «НовостиВолгограда.ру». Будет ли пересмотрено это решение, станет ясно на следующей неделе.

Ранее издание информировало о том, что Камышин решил первым завершить отопительный сезон в Волгоградской области. С 7 апреля в городе, расположенном на севере региона, стали отключать тепло.

"