Posted 7 апреля 2022,, 07:18

Published 7 апреля 2022,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Семнадцать волгоградских улиц приведут в порядок за 310 млн рублей

7 апреля 2022, 07:18
Волгоградское МБУ «Северное» объявило электронный аукцион на ремонт семнадцати улиц областного центра. Начальная цена контракта – 310 млн рублей, заявки принимаются до 22 апреля.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, подрядчик должен будет полностью привести дороги в порядок до 1 ноября. На всех этапах работ качество ремонта будет контролироваться заказчиком, в документации прописаны требования к асфальтоукладчикам и составу асфальтобетонной смеси. Гарантия на новое покрытие составит четыре года, на разметку – от трёх месяцев до года, в зависимости от используемого материала.

В очереди на ремонт – дороги во всех районах Волгограда. В Красноармейском районе починят участок улицы Минской, в Кировском выборочно восстановят покрытие на улице Турбинной. В Тракторозаводском районе отремонтируют улицу Зеленодольскую, в Ворошиловском – улицу Льежа. По две дороги приведут в порядок в Краснооктябрьском (улица Качалова и дорога к посёлку Металлургов) и Дзержинском (участки улиц Раздольной и Рузаевской) районах. В центре Волгограда работы пройдут на улице Коммунистической (выборочно), на улице Ленина и на участке, соединяющем проезжую часть Набережной 62-й Армии с рокадной магистралью. Но больше всего дорожных объектов планируется отремонтировать в Советском районе: это улицы Тимирязева, Маркса, Туркменская, 50 лет ВЛКСМ, Качуевская и проезд от Тимирязева до Казахской.

Напомним, в этом году в Волгоградской области планируется отремонтировать в общей сложности 450 километров дорог. В том числе подрядчики восстановят проблемные участки городских улиц, где из-за резких перепадов температуры минувшей зимой появились серьёзные дефекты.

"