Posted 7 апреля 2020,, 05:37

Published 7 апреля 2020,, 05:37

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Дорожники завершают ремонт улицы Симонова в Волгограде

7 апреля 2020, 05:37
Бригады МБУ «Северное» завершили укладку выравнивающего слоя дорожного покрытия на улице Симонова в Дзержинском районе Волгограда. На участке между бульваром 30-летия Победы и улицей 8-й Воздушной Армии отремонтировано около 9 тысяч квадратных метров дороги.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, новый асфальт на улице Симонова укладывали с незначительным уклоном, чтобы предотвратить скопление воды на проезжей части. Сейчас рабочие МБУ «Северное» обновляют колодцы коммунальных коммуникаций на реставрируемом участке. После этого дорожники уложат финишный слой асфальта толщиной в пять сантиметров. Реконструкция идёт в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на каждом этапе её тщательно контролируют.

Электронный аукцион на определение подрядчика, готового восстановить асфальт на улице Симонова, был проведён в прошлом году. Ранее в Дзержинском районе также привели в порядок около 22 тысяч квадратных метров проезжей части в микрорайоне «Семь Ветров».

Напомним, в конце марта в Волгограде начался интенсивный дорожный ремонт – ему не стали помехой даже ограничения, связанные с профилактикой коронавируса. В этом году в рамках нацпроекта планируется реконструировать порядка 300 километров трасс в 22 муниципалитетах региона, в том числе отреставрировать 21 улицу в Волгограде и Волжском.

"