Posted 7 февраля 2022,, 14:19

Published 7 февраля 2022,, 14:19

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Это не свалка: информация о мусорных завалах в волгоградском ЦПКиО не подтвердилась

7 февраля 2022, 14:19
Информация о том, что в волгоградском ЦПКиО образовалась крупная свалка строительного мусора и фрагментов старых аттракционов, оказалась некорректной. Концессионер ООО «Парк» объяснил ситуацию и пообещал, что скоро металлоконструкции, напугавшие пользователей соцсетей, перестанут мозолить глаза горожанам.

После появления публикаций о свалке в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда редакция «НовостиВолгограда.ру» отправила в ЦПКиО фотокорреспондента. Мы убедились, что слухи о «складе хлама», появившиеся в соцсетях, сильно преувеличены. На территории Центрального парка находится огороженный участок, где складированы фрагменты разобранных аттракционов. Картина, безусловно, не самая эстетичная, но и называть эту площадку свалкой было бы некорректно.

В ЦПКиО действительно есть огороженная территория, где лежат части аттракционов. Вероятно, это оправданная мера, пока эти конструкции некуда вывезти, — сообщил фотокорреспондент «НовостиВолгограда.ру».

Директор ООО «Парк» Андрей Еркин подробно прокомментировал ситуацию и пояснил, что сейчас в парке идёт подготовка к открытию нескольких развлекательных площадок. Концессионер специально назначил эти работы на то время года, когда в парке меньше всего посетителей, но волгоградцы всё равно нашли повод для критики.

Мы как раз планировали выделить этот месяц для решения двух задач. Во-первых, это монтаж аттракционов. У нас уже полторы недели монтируются два аттракциона, «Ниагара» и «Брейк-данс». Приличная часть материалов, которые находятся сейчас на площадке, в том числе на складе, который был сфотографирован, имеет отношение к этим аттракционам. Их каркас в феврале будет смонтирован, и многие материалы, которые сейчас люди видят в парке, будут израсходованы, — объяснил Андрей Еркин. — Во-вторых, раньше у нас техническая зона располагалась рядом с колесом обозрения, и мы оттуда сейчас перевозим материалы в техническую зону, которая на постоянной основе будет находиться в парке.

По словам директора ООО «Парк», рядом с колесом обозрения планируется оборудовать смотровые площадки. Часть конструкций, находившихся в этой части ЦПКиО ранее, сейчас перевезены как раз на тот склад, который так смутил пользователей соцсетей. Сейчас в парке возводится ангар, куда планируется переместить все технические материалы. Руководство компании-концессионера признало, что наличие металлоконструкций в парке воспринимается волгоградцами негативно — именно поэтому для проведения работ выбрали февраль, самый «тихий» месяц с точки зрения количества посетителей.

В компании ООО «Парк» пообещали, что уже к марту работы по монтажу аттракционов и новой технической зоны будут выполнены, так что конструкции, вызвавшие столь негативную реакцию в соцсетях, перестанут бросаться в глаза волгоградцам.

"