Posted 6 декабря 2017,, 09:39

Published 6 декабря 2017,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

В Волгограде изменяют расположение двух остановок

6 декабря 2017, 09:39
Две остановки общественного транспорта в Центральном районе Волгограда - «Улица Комсомольская» и «Центральный рынок» - перенесут ближе к Аллее Героев.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, остановка «Ул. Комсомольская» по направлению движения в Ворошиловский район станет ближе к Аллее Героев на 100 метров, а «Центральный рынок» по направлению движения в Краснооктябрьский район приблизится к Аллее Героев на 70 метров.

Подобный перенос, по заверению городских властей, необходим для повышения пропускной способности и повышения безопасности дорожного движения на одном из наиболее оживленных перекрестков города- пересечении ул. Комсомольской и проспекта Ленина. Здесь проходит свыше двух десятков маршрутов наземного общественного транспорта: 7 опорных автобусных направлений, 10 вспомогательных линий и 4 троллейбусных маршрута.

Предполагается, что в связи с переносом поворот направо с ул. Комсомольской на Первую Продольную станет безопаснее для автомобилистов и повысит скорость проезда перекрестка. А на проспекте Ленина у водителей автобусов и троллейбусов появится возможность заблаговременно перестроиться в крайний левый ряд для поворота на ул. Комсомольскую.

Остановки появятся на новых местах до конца этого года, после того, как будут смонтированы остановочные павильоны, а дорожники установят необходимые знаки и нанесут разметку.

"