Posted 6 октября 2020,, 11:38

Published 6 октября 2020,, 11:38

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

В Ворошиловском и Советском районах Волгограда за 24 млн рублей отремонтируют дороги

6 октября 2020, 11:38
МБУ «Северное» объявило электронный аукцион на ремонт автомобильных дорог в Ворошиловском и Советском районах Волгограда. Начальная цена контракта — более 24,1 млн рублей, работы пройдут на улицах Ярославской и Новоузенской.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, торги назначены на 16 октября. В стоимость контракта входят обновление асфальтного покрытия, нанесение разметки, диагностика и утилизация строительного мусора. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В техзадании особо оговорено, что подрядчик должен будет вести ремонт только при благоприятных метеоусловиях, причём ему придётся поторопиться — обе дороги необходимо отремонтировать до 1 декабря текущего года.

Согласно документации, восстановление ждёт проезжую часть на участке дороги, соединяющей улицы Новоузенскую и Козловскую в Ворошиловском районе, а также на улице Ярославской в Советском районе (более 800 метров от пересечения с улицей 25 лет Октября до Авиаторской). Гарантия на новый асфальт продлится четыре года, на разметку — от трёх месяцев до года, в зависимости от конкретных элементов и материалов.

Напомним, ранее в Волгограде досрочно завершили ремонт дороги к посёлку Водстрой и уложили новый асфальт на улице Буханцева. Провести масштабные работы по восстановлению городских улиц и магистралей раньше установленного срока удалось за счёт экономии на предыдущих аукционах и благодаря федеральной финансовой поддержке.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги XXI века»

"