Posted 6 сентября 2021,, 09:41

Published 6 сентября 2021,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

На ремонт дороги в Волгоградской области потратят 145,4 млн рублей

6 сентября 2021, 09:41
Автодорогу от посёлка Линёво до границы с Саратовской областью капитально отремонтируют в Жирновском районе. Соответствующий электронный аукцион сегодня объявил комитет по регулированию контрактной системы Волгоградской области.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, начальная стоимость контракта – свыше 145,4 млн рублей. Эти средства выделяются из бюджета Волгоградской области на 2022 год в рамках исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также по региональной программе по развитию местной дорожной сети. Непосредственно ремонтные работы обойдутся в 116,1 млн рублей, остальная часть суммы – это НДС и резерв на случай непредвиденных дополнительных затрат.

Аукцион пройдёт 17 сентября. Подрядчику, которого выберут по итогам торгов, предстоит отремонтировать дорогу в границах Жирновского района до 1 августа следующего года. Как минимум 20% работ он должен будет доверить субподрядным организациям – представителям малого бизнеса.

Длина участка трассы, который приведут в порядок, составляет примерно 9,5 километра. Здесь обновят асфальт, смонтируют новые водопропускные трубы, установят барьерное ограждение и нанесут свежую разметку. Гарантия на качество новой дорожной одежды – четыре года. Если за это время на трассе возникнут дефекты, подрядчик устранит их за свой счёт.

Напомним, ранее в Камышинском районе Волгоградской области вышел на финишную прямую ремонт 20-километрового участка трассы «Иловля-Ольховка-Камышин». Две подрядные организации завершают обновление двух отрезков дороги общей площадью свыше 140 тысяч «квадратов».

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"